但家香酥鸭加盟费用分析:
但家香酥鸭投资费用在6-10万元。
以上的加盟费信息已经非常详细了,若是当中有什么不明白的地方可以
点击这里查看更多!

但家香酥鸭加盟能够获得总部众多的加盟支持,并且所需的投资费用并不高,最重要的是其在市场上受到了众多消费者们的喜爱,拥有众多忠实的消费群,如果您加盟就能够同总部共享消费群。所以想要创业的亲们,赶紧行动起来,点击右侧“
我要加盟”,了解详细加盟资料,加盟但家香酥鸭吧!
但家香酥鸭加盟条件:
1、具备法人资格,具有一定的经济实力,信誉良好,具有较强的进取精神,具备管理经验和较高的整体素质。
2、认同但家香酥鸭的企业文化与经营理念,了解但家香酥鸭系列产品及营运模式。
3、自愿加盟但家香酥鸭连锁体系,严格遵守但家香酥鸭加盟章程和特许加盟经营理念。
4、忠实地履行加盟合同,按期缴纳各项管理费用。
5、外省加盟商家需拥有足够的经营周转资金(周转资金不少于10万元)。
6、按照但家香酥鸭统一的品牌形象进行装修。
7、主动配合及参与总部各项培训及促销活动。
8、为确保特许经营体系产品的同一性,服务质量的一致性,特许人有权对被特许人的经营活动进行监督、整改、完善。
9、认可但家香酥鸭的其他条件。
1、城市人口30万左右,营业面积20---30平米左右,租金6000元/月。
2、正常情况租金占月营业额10%左右。
3、每月营业额65000元(保守估计)。
4、日营业额:每日销售大、中、小鸭及副产品均价为40元/只,55只×40=2200元(不含礼品盒销售)。
5、日均费用:1727元;但家香酥鸭原材料一般占营业额的55%,当天原材料成本为:2200×55%=1210元,员工工资:共267元(其中店长:3000元÷30=100元;技师/收银:2500元×2人÷30=167元);房租:6000元/月÷30=200元;工商、税务、卫生管理、水、电、煤气等一般为:50元/天 ;1210元+267元+200元+50元=1727元。
6、日均纯利:2200元-1727元=473元。
7、月均纯利:473元×30=14190元。
8、年均纯利:14190×12个月=170280元(礼品盒除外)。
9、投资回本时间:6—7个月。
