盈利分析(15m²-30m²)
|
盈利
|
人均消费
|
16元
|
外送单量
|
300单
|
日营业额
|
16*300=4800元
|
月营业额
|
4800*30=144000元
|
毛利率
|
65%
|
月毛利
|
144000*65%=93600元
|
支出
|
店面租金
|
8000元/月
|
人力成本
|
4500*4人=18000元
|
水电消耗
|
5000元/月
|
月总支出
|
8000+18000+5000=31000元
|
净利润
|
月净利润
|
93600-31000=62600元
|
年净利润
|
62600*12=751200元
|
盈利分析(30m²-100m²)
|
盈利
|
外送人均消费
|
16元
|
外送单量
|
200单
|
堂食人均消费
|
20元
|
堂食单量
|
300单
|
日营业额
|
外送:16*200=3200元,堂食:20*300=6000元
|
月营业额
|
外送:3200*30=96000元,堂食:6000*30=180000元
|
毛利率
|
外送65%,堂食70%
|
月毛利
|
96000*65%+180000*70%=188400元
|
支出
|
店面租金
|
16000元/月
|
人力成本
|
5000*8人=40000元
|
水电消耗
|
15000元/月
|
月总支出
|
16000+40000+15000=71000元
|
净利润
|
月净利润
|
188400-71000=117400元
|
年净利润
|
117400*12=1408800元
|
看过上面的可不可家的茶可观的利润分析,您是否心动了呢?心动不如行动,在页面下方“
留言”即可获得更多可不可家的茶加盟信息哦!
可不可家的茶品牌介绍:
创立于2007年初夏,台中市向上市场旁,用了8年时间,近3000个日子,坚持做对的事,我们相信任何事物,归根究底回到最初的本质,都会呈现一种单纯美好的状态-和人一样。现在就让红茶带你进入时光旅行、忆起青涩的青春,回到旧时代的美好。
可不可家的茶产品中心:
什么是熟成红茶
选用茶叶芽尖往下数的第三片嫩叶,再经由适当的温湿度储存一年,使其红茶氧化进入后熟阶段,其香气及甜度会加深浓郁,而产生独特的花香及果香。
为何要用熟成红茶
当口中带有油脂的蛋白质食物,遇上熟成红茶中的单宁酸,使其蛋白质软化中和了彼此,保留熟成红茶的风味并提升了食物的滋味,造就完美平衡。
熟成红茶的特色
熟成是蛋白质的连续性发酵过程,如同水果及咖啡豆经熟成后,甜度更甜、风味更明显,最适合不喜爱苦涩味的人饮用,可以品味与新茶相反并经过时间沉淀的红茶魅力。
可不可家的茶加盟优势:
1、统一形象和品牌战略:统一的装修、设计、培训等,迅速建立形象。
2、完整的管理培训系统:总部提供行政、财务、销售、进货等系统培训,让您的经营管理更轻松,不断提升自己。
3、先进的销售策略:指导完善的消费者资料库(用户档案)的建立、高品质专业服务知识(网络在线咨询等)。
4、线上线下的立体营销策略:为加盟店上宣传并注明各加盟商地址,方便当地顾客就近购买;在增强直传效果的同时,减少广告宣传费用。
可不可家的茶VI形象展示:
可不可家的茶加盟条件:
1、良好的服务意识和卓越的沟通能力;
2、认同企业的经营理念和运营模式;
3、具备的加盟实力和加盟资金;
4、持续的学习愿望;
5、具备和可不可熟成红茶建立长期合作伙伴关系的信心;
6、强烈的品牌认知感和认同企业的发展前景。
可不可家的茶加盟流程:
可不可家的茶门店展示: