有梦想就要努力去实现,虽然如今的创业市场各种项目鱼龙混杂,但一些优质品牌依然脱颖而出,中学辅导班就是一个优质的加盟品牌。
中学辅导班是市场上相当知名的品牌,深受消费者的喜爱,作为教育行业中知名的品牌,它成立于2004年,主要经营少儿教育,自成立至今,已有多年发展历史,品牌知名度不断提升。面对如此受消费者喜爱,并且极具投资价值的加盟品牌,想要投资开店的加盟商自然少不了,目前中学辅导班的加盟店所覆盖的市场越来越广。想要通过创业致富的亲们,千万不要做过这个大好的加盟机会哟!
加盟城市 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 200㎡ | 200㎡ | 200㎡ | |
中学辅导班加盟基础费用 | 装修费 | 4万元(200元/㎡*200㎡) | 3.6万元(180元/㎡*200㎡) | 3万元(150元/㎡*200㎡) |
经营设备费 | 8000元 | 500元 | 500元 | |
首批进货费/原料费 | 1.2万元 | 1万元 | 8000元 | |
广告宣传及开业费 | 1.5万元 | 1.3万元 | 1.2万元 | |
小计 | 7.5万元 | 5.95万元 | 5.05万元 | |
中学辅导班加盟成本费用 | 门店租金 | 1.8万元/月(3元/天/㎡) | 1.5万元/月(2.5元/天/㎡) | 1.2万元/月(2元/天/㎡) |
人员工资 | 0元/月(0人) | 0元/月(0人) | 0元/月(0人) | |
水电杂费 | 100元 | 100元 | 100元 | |
流动/储备资金 | 5.4万元 | 4.5万元 | 3.6万元 | |
小计 | 1.81万元 | 1.51万元 | 1.21万元 | |
中学辅导班加盟总费用 | 投资合计 | 9.31万元 | 7.46万元 | 6.26万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上投资费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |